Можно ли подать иск к СК или собственнику, если виновник ДТП скрылся и признал вину, а полиция отрицает его вину и он сделал ремонт машины?

• г. Саратов

Могу ли я подать иск к СК, если я знаю виновника (скрылся а потом мне признал вину), а в полиции свою вину отрицает и сделал ремонт машины. Виновник ДТП не собственник машины и в страховку не вписан. Или подать иск к собственнику (у виновника ничего нет)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы знаете виновника, то обращайтесь в ГИБДД, его должны привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ, и если это будет сделано, то тогда сможете взыскать ущерб.