Отказ страховой компании в выплате после ДТП - кого подать в суд - на страховую или на виновника?

• г. Ростов

Виновник ДТП не вписан в полис ОСАГО, т.к. только приобрел машину, у нег только купля-продажа. У старых хозяев на момент аварии полис на эту машину был не закрыт. Страховая говорит, что в выплате нам откажут, а виновника забирают через месяц в армию. Что нам делать? На кого подавать в суд: на страховую компанию что отказали или на виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на виновника. Страховая действует по закону.