Дочери скоро исполниться 18 лет. Она учится в институте на бюджете. Сколько мне ещё необходимо платить алименты?

• г. Кривой Рог

Дочери скоро исполниться 18 лет. Она учится в институте на бюджете. Сколько мне ещё необходимо платить алименты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

до 18-летия. после прекращаются

Украинским законодательством предусмотрены случаи, при которых родители обязаны выплачивать алименты на содержание своих совершеннолетних детей.

Согласно ст.ст. 198, 199 СК Украины такая обязанность возникает в двух случаях:

в отношении нетрудоспособных дочери и (или) сына, которые нуждаются в материальной помощи, при условии, что родители могут такую материальную помощь оказывать;если совершеннолетний ребёнок продолжает обучение и в связи с этим нуждается в материальной помощи, опять же, при условии, что родители могут оказывать такую помощь (второй случай - до достижения двадцати трех лет).