Отключили свет за долг по услугам ЖКХ, в.т 16000, за подключение потребовали 6000?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отключили свет за долг по услугам ЖКХ, в.т

16000, за подключение потребовали 6000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указанная сумма необоснованна. Подавайте заявление в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1