Длительность и размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого государством

• г. Екатеринбург

Ежемесячное пособие от государства по уходу за ребенком, выплачивается в период какого времени? В каком размере? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Руководствуйтесь ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Здравствуйте! Пособие выплачивается по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. В размере 40% заработка, но не ниже установленного минимального размера.

Здравствуйте!Я не работающая на работу не могу устроиться,т.к беременная ! В каком размере я буду получать декретные от государства?Благодарю.