Длительность и размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого государством

• г. Екатеринбург

Ежемесячное пособие от государства по уходу за ребенком, выплачивается в период какого времени? В каком размере? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Руководствуйтесь ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пособие выплачивается по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. В размере 40% заработка, но не ниже установленного минимального размера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Я не работающая на работу не могу устроиться,т.к беременная ! В каком размере я буду получать декретные от государства?Благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Когда работодатель должен начать выплату декретного пособия?

Кто выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

С какого времени оно выплачивается и в каком размере за 2-го ребенка?

Спасибо!

Читала, что с 1 января 2002 года изменился размер единовременного пособия при рождении ребенка. Сколько сейчас составляет это пособие и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком? Как долго выплачивается\ последнее?

Заранее благодарна специалисту за квалифицированный ответ.

Маша.

Работаю в муниципальной организации. Подскажите с какого времени выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет с рожждения или по оконгчанию декретного отпуска.

ВЫыплачивается ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в каком размере? Заранее благодарна.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (ребёнку 5 месяцев) и получаю ежемесячное пособие в размере 40% от з/п. Хочу прервать отпуск и выйти на работу. Смогу ли я в случае необходимости восстановить отпуск по уходу за ребёнком и возобновиться ли начисление ежемесячного пособия и в каком размере? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста выплачивается пособие по уходу за ребенком и в каком размере? Я в декрете с сентября 2012 года.

Какое единовременное пособие выплачивается после рождения первого ребенка? В каком размере? Какие документы для этого нужно предоставить и куда? И В каком размере должна выплачивать организация в которой я работаю пособия по уходу за ребенком пока я нахожусь в декретном отпуске? Заранее спасибо!

Какое пособие положено беженцу с Украины, в каком размере оно выплачивается, и как часто (одноразово или ежемесячно)? В какой орган обращаться и на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение