Сокращение одной из ставок зам. начальника - путь к переводу на срочный трудовой договор и потенциальные риски

• г. Реутов

На предприятии 2 ставки по должности зам. начальника одну занимаю я, другую женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, одну из ставок будут сокращать. Сейчас мне предлагают написать заявление на перевод с бессрочного трудового договора на срочный (на время отпуска этой женщины по уходу за ребенком). Как поступить? Ведь никто не гарантирует что после выхода сотрудницы мне предоставят рабочее место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все верно, после выхода сотрудницы из отпуска с Вами договор будет расторгнут, скорее всего.

Вам стоит определить самостоятельно, оценивая в том числе взаимоотношения с работодателем, коллективом, зависимость работодателя непосредственно в Вас.

Исходя из этого Вы определите возможные варианты дальнейшего развития