Вопросы перевода на другую должность и сохранения текущей при уходе в отпуск - правомерность требования и возможные последствия

• г. Краснодар

1. Правомерно ли требование при уходе в отпуск с должности заместителя начальника сразу написать заявление (отдельное) на перевод на другую должность с даты выхода из отпуска.

2. Данная (предлагаемая) должность на момент ухода в отпуск не является вакантной.

3. Не потеряю ли я и одну и другую должность?

Ответы на вопрос (1):

1. Вполне правомерно.

2. Вполне вероятно