Как решить вопрос с оформлением РВП в России для гражданина Канады, если была отказана в принятии справки о несудимости без дактилоскопии?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж - гражданин Канады. Сейчас живет в Санкт-Петербурге. Для оформления РВП он получил справку о несудимости в Канаде, но там не была пройдена дактилоскопия. В УФМС отказались принять эту справку. Есть фирма в Канаде, которая может оформить такую справку, если он перешлет туда отпечатки пальцев. В отделении полиции сказали, что они не выдают на руки отпечатки и не высылают в другие страны эту информацию. Есть ли у него какая-то возможность как-то решить этот вопрос, не выезжая в Канаду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! данную процедуру могли сделать и в УФМС РФ.