Требование справки с диагнозом для посещения садика - законно или нет?

• г. Тихорецк

Ребёнок не ходил в садик 3 недели, в садике требуют справку от врача с диагнозом (мы принесли справку без диагноза), говорят иначе придётся оплачивать все время, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет это незаконно Время отсутствия в садике не подлежит оплате Напишите жалобу в прокуратуру

Если есть справка от врача, то это уважительная причина для отсутствия. Требование оплатить это время неправомерно