Я с мужем в разводе. Квартира на двоих, имеются двое детей. Можно ли нам получить две квартиры, чтобы разъехаться с бывшим мужем?

• г. Сафоново

Я с мужем в разводе. Квартира на двоих, имеются двое детей. Можно ли нам получить две квартиры, чтобы разъехаться с бывшим мужем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Будет предоставлено одно равнозначное жилое помещение.

Предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Нет оснований для этого. Предоставят равнозначное жилье, больше можно только если стоите на очереди как нуждающиеся в улучшении ЖУ.