Обязан ли я платить за коммунальные услуги за пустующую квартиру в другом городе?

• г. Кумертау

Купил в другом городе квартиру, но там никто не живет и не прописан. Вопрос: должен ли я платить за коммунальные услуги, если да за какие услуги. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Первый ответ неправильный

Смотрите ст.ст. 153-155 ЖК Вы платите за текущее содержание и ремонт, отопление, все что начисляется с квадратного метра. Все что с человека по норме - зарегистрированного - не платится

В квартире никто не живет и не установлен прибор по учету газа. В соответствии со статьей 13 ФЗ №261 " об энергосбережении" собственники помещения обязаны в срок до 01.01.2015г установить счетчик газа. Вопрос: если я не установлю счетчик должен ли я платить за газ, если нет, то какие документы и куда должен отдать? Спасибо!

будете платить за газ при расчете и по схеме как сейчас, обязанность по счетчикам есть, но по факту 99% их еще не установили.