Возможность обжалования протокола о штрафе - отсутствие доказательств и нарушение правил

• г. Волгоград

Женщина, якобы переходившая дорогу по регулируемому пешеходному переходу (который не размечен, но знаки есть), на деле переходила дорогу (если ориентироваться по знакам) вне зоны действия пешеходного перехода, т.е. оштрафовать должны были её, а не нас. мои фио не были вписаны в протокол (пассажир), пешеходы опрошены не были, записи с регистратора нет, т.к. нет самого регистратора у них. спешили на работу и водитель подписал согласие... можно ли учитывая все эти факторы обжаловать данный протокол и если да, то куда сперва писать - в гибдд или сразу в суд подавать?

Ответы на вопрос (4):

Если водитель согласился, то шансов, увы, нет

Здравствуйте! Да, можно обжаловать. В ГИБДД бесполезно - советую сразу в суд. В течение 10 дней обжаловать нужно

сразу подавать в суд

Анна, в ГИБДД не пишите жалобу, так как все это бесполезно, только время потеряете.

Вам необходимо грамотно составить жалобу и в течении 10 дней с момента получения на руки постановления направить ее в суд.

Протокол и постановление об АП у вас на руках?