Какие документы подтверждают владение русским языком в соответствии с законом?

• г. Выборг

В каком законе об этом идет речь?

Алексей, вот что написано в законе:

7) Документ, подтверждающий владение русским языком:

- документ государственного образца о получении образования (не ниже 8-летнего образования), выданный образовательным учреждением (организацией): а) до 01.09.1991 года – на территории государства, входившего в состав СССР; б) после 01.09.1991 года – на территории Российской Федерации;

- сертификат о прохождении тестирования по русскому языку, выданный образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, если ей это разрешено Министерством образования Российской Федерации;

- документ об образовании, выданный на территории иностранного государства и имеющий в приложении запись об изучении курса русского языка, с нотариально удостоверенным переводом и свидетельством об эквивалентности документа об образовании;

Если у вас документ о среднем образовании выдан в одной из республик СНГ, то там наверняка есть запись о таком предмете как русский язык. А значит вы руководствуетесь последним пунктом в подпункте б)

Ответы на вопрос (1):

О гражданстве