Можно ли оспорить решение суда о продаже долей квартиры и что это означает для теток

• г. Зеленодольск

У бабушки 5/6 доли в квартире, у теток по 1/18 каждой, суд вынес решение: чтоб бабушка выплатила теткам за их доли по расценкам БТИ. тетки хотят состоять в доли и ни хотят продавать. У теток нет лицевого счета и в жилплощади они не нуждаются. Могут ли тетки подать на апелляция и могут ли вынести решение в их пользу, т.е не вынуждать продавать свои доли. Вообщем, стоит ли подавать вообще, тетки уже ни молодые, ездить по судам ни совсем могут, но все равно хотят остаться в доли.

Ответы на вопрос (4):

Я думаю, что апелляцию подать надо. Так как выкуп д.б. не по расценкам БТИ, а по рыночной стоимости.

Да, могут подать на апелляцию согласно ст. 322-323 ГПК РФ

У теток конечно есть право на подачу апелляционной жа лобы,но думаю решение суда первой инстанции оставят в силе У теток маленький размер долей его не возможно выделить в натуре в квартире чтобы реально пользоваться поэтому в принципе суд вынес справедливое решение учитывая небольшой размер долей

Вообще, нужно читать решение суда, чтобы знать перспективы возможной подачи апелляционной жалобы.. и не совсем понятна позиция суда, так как никто не может принудительно заставить продать имущество, находящееся в собственности. скиньте мне решение суда - ознакомлюсь.