Пропажа ценного письма с оригиналами судебных бумаг - кто несет ответственность?

• г. Георгиевск

Месяц назад отправила письмо ценное в можайск из георгиевска ценное с уведамлением и оповещением смс. оно пропала ещё в георгиевске так как ни одна служба его отследиь не может. Заявление на розыск не принимают. Ищите мол сами. В письме ценные оригиналы судебных бумаг. На кого конкретно подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на почту- на какой филиал не имеет значения:

Статья 29. ГПК РФ

Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.