Частота забора ценных писем из почты в судебном участке в г. СПб.?

• г. Санкт-Петербург

Кому не сложно: как часто концелярия судебного участка забирают ценные письма с почты? Извещение в суд поступило (о том, что на почте лежит для них ценное письмо) неделю назад. Само письмо пока что не получено. Город СПб, речь о Мировом суде.

Ответы на вопрос (1):

По идее три раза в неделю

Спросить
Пожаловаться

Я отправила приставу в другой город заказное письмо, оно лежит на почте в городе, где находится пристав уже вторую неделю, в этом письме очень ценные бумаги, что мне делать, как узнать, почему не забирают письмо по адресу.

05.02.2021 года Я отправила ценное письмо с описью в суд. Оно пришло на почту 06.02.2021 года. Отслеживаю по номеру отправления, оно так и лежит на почте! Уже вторую неделю! Я переживаю, почему с суда не забирают письмо? И что делать?

Мне надо отправить корреспонденцию - заявление возражение на судебный приказ в Мировой суд ПОЧТОЙ, но встает вопрос КАКОЙ ВИД ПОЧТОВОГО ОТПРАВЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ:

1. ценное письмо с описью вложения либо 2.заказное с уведомлением о вручении

- в интернете я прочитал что ЦЕННОЕ С ОПИСЬЮ вложения позволяет доказать содержимое конверта благодаря описи вложения,

НО ценное письмо выдается исключительно на почте, т.е. работникам суда необходимо идти в отделение почты лично, что опасность в том, что работники суда могут не прийти на Почту и не забрать корреспонденцию с почты; плюс им надо оплачивать саму ценность письма;

- а ЗАКАЗНОЕ с уведомлением доставляется почтальоном прямо в СУД, ОДНАКО если не добросовестные работники суда составят акт о том что в конверте был чистый лист бумаги, а не заявление/ ходатайство и пр. доказать содержимое конверта не возможно т.к. на Почте нет услуги для заказного письма с уведомлением как опись вложения. (т.е. можно отправить ЛИБО ценное с описью, ЛИБО заказное с уведомлением)

Каким видом почтового отправления направлять письменную корреспонденцию в Мировой суд (да и любой другой суд) ?

Я по почте отправила заказным ценным письмом в суд заявление об отмене суд приказа. Письмо лежит на почте уже 5 дней. В суд отправили извещение но его не забирают. Что мне делать срок подачи нового возражения уже прошол. Письмо я своё отслеживую через интернетна сайте почта росии. Суд находиться в другом городе.

Подала я в суд заявление на твердую сумму алиментов с 1/4.Перед этим отправила почтой ценное письмо с описью бывшему, как посоветовала адвокат. Я отслеживаю по номеру почту... уже неделю лежат на почте мои документы и бывший не забирает мое письмо. Что будет если до суда бывший не получит письмо?

Что считается датой получения судебного приказа? Штамп на конверте? Ведь при получении самого письма на почте дата разнится-извещения приходят поздно, а на самом конверте стоит, что письмо пришло на почту уже дней как 7-10. Сегодня пришло извещение и я получила письмо с печатью почты, что письмо пришло 10 дней назад, так и срок подачи возражения можно пропустить.

Отправила заявление о вступлении в наследство с копиями документов ценным письмом с уведомлением нотариусу по наследованию, так как на прием к ней попасть практически невозможно. Прошло 3 недели, звоню сначала в нотариальную контору, затем на почту по месту нахождения нотариуса. Мне отвечают, что нотариус на почту не ходит и письмо не забирает, почта планирует отослать мне обратно.

Вопрос: обязан ли нотариус по наследованию забирать ценные письма с почты, и каковы мои дальнейшие шаги? Может переслать это письмо в Федеральную палату с пометкой почты о возрате? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад отправила письмо ценное в можайск из георгиевска ценное с уведамлением и оповещением смс. оно пропала ещё в георгиевске так как ни одна служба его отследиь не может. Заявление на розыск не принимают. Ищите мол сами. В письме ценные оригиналы судебных бумаг. На кого конкретно подавать в суд.

Отправил я в УК заказное письмо с заявлением, описью и уведомлением о вручении. Письмо 2 недели лежало на почте пока мне это не надоело, и я не обратился в УК. Они мне писали много бреда: сначала что все письма в том числе и заказные им приносит в офис, и что моё письмо скорее всего уже у них. Затем я сходил на почту и увидел там своё письмо, почтальон мне сказал, что письма с объявленной ценностью (так как была опись вложенного) они не имеют права доставлять в офис – УК должна сама забрать на почте. УК на это ответила (точнее офис-менеджер которая этим занимается): «ООО ДЕЗ Калининского района ценные письма с почты не забирает, т.к. они требуют оплаты. Расход денежных средств планируется бюджетом организации. Спланировать расходы на ценные письма от собственников не представляется возможным.» гениально да? Так-то им не надо ничего платить за получение. После этого игнор – говорят ответили на все мои вопросы.

Вопрос: есть ли нормы права, обязывающие УК сходить и получить письмо на почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение