Какие последствия ожидать, если сын семьей остаются в квартире после нашего переселения с севера?

• г. Зея

В квартире прописаны трое, я с женой и совершенно летний сын. Мы с женой получаем сертификат по переселению с севера, а сын с семьей остается в этой квартире. Будут ли к нему претензии от властей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если по программе не нужно сдавать квартиру, то не будет

Здравствуйте

Претензии могут возникнуть.

Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.

нет не будет