Есть ли такая статья по списанию долга инвалидам за какой либо период? Какие надо документы на эти списания?

• г. Норильск

Есть ли такая статья по списанию долга инвалидам за какой либо переод? Какие гадо документы на эти списания?

Ответы на вопрос (2):

Такой статьи к сожалению нет. Есть срок давности - 3 года (ст .196 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. нет такой статьи

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить заявление в суд по списанию долга по кредиту. Какие нужны документы? И на какую сумму списания можно расчитывать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По долгу коммунальным платежам, есть вот такие основания о списании долга:

"Списание долга, если есть решение суда о взыскании неоплаченных коммунальных платежей и возбуждено исполнительное производство, однако нет ни денежных средств, ни имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. При этом должник не имеет постоянной работы. В таком случае судебным приставом-исполнителем выносится постановление о невозможности взыскания долга и исполнительное производство прекращается. Такой документ также является основанием для предприятия-кредитора к списанию долга."

У меня вопрос:

Куда можно отправить эту просьбу?

Какие документы собрать и куда их отнести?

Очередной ежемесячный платеж положили на сбер книжку, а в день списания списание не произошло. Уже 25 дней нет списания суммы и говорят что есть долг но сумму долга не говорят и не дают распечатку по долгу. Что делать? К кому обращаться?

Возник вопрос по списанию налогового долга на авто, долги образовались в 2012,2013 и 2014 году, уведомление в налоговою пришло 23.10.2015 попадают ли эти долги под списание?

При списании долга с з.п, есть ли ограничение списания, типа - чтобы осталась сумма прожиточного минимума? У меня долг по кредиту 180 т.р., арест счетов.

Нужно ли мне предпринимать какие либо действия после списания со счета денег судебными приставами. Карта не заблокирована. Списание средств не оспариваю.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку год назад (я заемщик), ждем первого ребенка, есть ли какое-то списание или уменьшение долга по ипотеки или может есть какая-нибудь программа по списанию долга при рождении первого ребенка? Г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире установила три окна, обратилась в администрацию с заявлением о списании долга (за отопление), мне отказали, тк отпление к ним не относится и вообще списание долна не предоставляется возмодным. Заявление в дкз на установку окна в 2009 году было написано. В итоге установила за свой счет и ни компенсации, ни списания долга я не добилась.

Скажите ест ли какой нибудь закон о списание денег по кредитному договору (очередность списания).

Ситуация такая банк Русский Стандарт. Был взят кредит платил вовремя были просрочки. По началу деньги списывались как проср. Проценты и основн долг, потом текущий процент и долг и потом неустойка. На их сайте так и было указано.

Т.к. было много просрочек вышла большая неустойка, при общении с банком договорились о списании большей ее части, т.к. часть неустойки не списалось она осталась.

Сейчас плачу вовремя чуть больше чем по графику чтоб эта часть списывалась на неустойку.

Но банк стал списывать с меня с начало текущии проценты потом неустойку а потом основной долг. В итоге сумы для списания основного долга не хватает и они опять начинают начислять неустойку.

Вопрос ест ли законадательно закрепленный процесс списания денег по счету его очередность.

С банковской карты мужа произвели три списания денежных средств. Два из них банк объяснил взысканием судебными приставами. И действительно эти два постановления мы нащли на сайте судебных приставов. Третьего же списания нет ни на этом сайте и банк отказывается предоставить по этому списанию какие-либо документы Как грамотно решить вопрос о возвращении неправомерно снятых средств с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение