Возможность расприватизации служебной квартиры участкового уполномоченного полиции и составление ходатайства

• г. Москва

Я работаю в должности участкового уполномоченного полиции в декабре 2013 года мне выдали служебную квартиру и заключили договор в котором прописано что квартира выдана на время работы участковым уполномоченным полиции. В данную квартиры зарегистрировались я, моя жена и несовершеннолетний ребенок. Могу ли я раслужебить данную квартиру и приватизировать ее? И как правильно составить ходатайство на раслужебивание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам выписываться придётся. Перевести в соц. найм только кв. где никто не проживает, возможно

Спросить
Пожаловаться

Я ЗАНИМАЮ ДОЛЖНОСТЬ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ. аДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРЕДОСТАВИЛА МНЕ СЛУЖЕБНУЮ КВАРТИРУ ПО ДОГОВОРУ СЛУЖЕБНОГО НАЙМА. НА ВРЕМЯ РАБОТЫ В УКАЗАННОЙ ДОЛЖНОСТИ. В ДАННОЙ КВАРТИРЕ Я ПОСТОЯННО ЗАРЕГИСТРИРОВАН ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ И 4 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ. МОГУ ЛИ Я ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДАННУЮ КВАРТИРУ.

Я работаю участковым уполномоченным милиции. В 2006 г. мне выдали служебную квартиру, и заключили со мной договор соцнайма, где указано, что пока я работаю участковым, то могу проживать в квартире, как только уйду из милиции, то должен буду освободить ее. В августе 2010 г. моя выслуга в милиции составила 10 лет, и я решил приватизировать жилье. В департаменте по жилищной политике мне отказали, пояснив, что квартира входит в спецфонд и я никогда не смогу ее приватезировать.

Что такое спецфонд?

Правда ли то, что я не смогу приватизировать служебную квартиру?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Работая в милиции - полиции (стаж свыше 20 лет) муниципалитет предоставил служебную квартиру с договором освобождения квартиры после увольнения. В квартире прописаны я, жена, двое несовершеннолетних детей. После увольнения продолжаю проживать 1,5 года. Могут ли меня выселить? Может ли приватизировать квартиру моя дочь (ей 17 лет)?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

Как расслужебить квартиру и приватизировать? Квартира была выдана на время исполнения трудовых обязанностей в 1986 в ПЖРТ. Я квартиросъемщик, в квартире прописаны я и моя жена (в неофициальном разводе уже 14 лет). Хочу приватизировать без ее участия, возможно ли это без ее согласия?

Я работаю в должности участкового уполномоченного полиции, мне предоставили служебную квартиру. Через какое время и возможно ли вообще оформить эту квартиру в собственность или соц. Найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в рядах МВД РФ с 2007 года в должности участкового уполномоченного полиции на крайнем севере. В 2012 году Получил однокомнатную служебную квартиру, по договору найма служебного помещения от Муниципального образования на территории обслуживаемого административного участка, по закону о полиции. Моя выслуга составляет 6 лет, с учетом того, что у нас год службы за 2 года + 2 года срочной службы в армии. Скажите пожалуйста, возможно-ли в данном случае расслужебить квартиру, чтобы ее в дальнейшем приватизировать в свою собственность?

Мой отец в 2000 году получил служебную квартиру от РЖД, к тому моменту работал на ж/д примерно 15 лет, продолжает работать и по настоящее время. В квартире прописана я (дочь от первого брака) и отец, ранее были прописаны вторая жена отца и мой младший брат (ребенок от второго брака), в 2006 году отец купил квартиру, в которой сейчас прописаны жена и сын. В данный момент подали документы на расслужебивание квартиры и оформление договора соц. найма (пл. 27 кв. м.)-в жилищном управлении мне сказали, что рассматривается нуждаемость членов семьи в жилье и комиссия юристов может отказать в расслужебивании квартиры, подскажите какова вероятность отказа и есть ли возможность приватизации такой квартиры?

Я работаю в должности участкового уполномоченного полиции с 2011 года и мне на обслуживаемом мною административном участке предоставили квартиру (без оформления каких-либо документов и даже не прописали меня в данной квартире-мотивируя тем, что собственником квартиры является УВД а у нашего отдела документов нет). Смогу ли я когда-нибудь перевести данную квартиру в свою собственность или когда меня уволят. То мне придется покинуть квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение