Вопрос о правах на квартиру участкового уполномоченного полиции и перспективы ее приобретения в собственность

• г. Великий Новгород

Я работаю в должности участкового уполномоченного полиции с 2011 года и мне на обслуживаемом мною административном участке предоставили квартиру (без оформления каких-либо документов и даже не прописали меня в данной квартире-мотивируя тем, что собственником квартиры является УВД а у нашего отдела документов нет). Смогу ли я когда-нибудь перевести данную квартиру в свою собственность или когда меня уволят. То мне придется покинуть квартиру?

Ответы на вопрос (1):

На каком основании? Ответьте сами себе на этот вопрос. Требуйте от вашего учреждения заключения договора, на основании которого вы пользуетесь данной квартирой. Из договора будет видно, станет ли квартира вашей собственностью, когда это может произойти, и при каких обстоятельствах.