Спорный хоспис или гостиница эконом-класса появилась в подвале жилого дома в Москве - что на самом деле происходит и нужно ли было получать согласие жильцов?

• г. Москва

В жилом доме (г. Москва, ул. 8-ая Парковая, д.25) , в подвальном помещении организовали хоспис или гостиницу эконом-класса больше похожую на ночлежку причем никаких табличек и вывесок нет на входе нет, живут там в основном гасторбайтеры, насколько это правомерно?,, и нужно ли было спрашивать разрешение у жильцов дома?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ваш вопрос решаем. Приглашаем Вас приехать в наш офис в центре Москвы с целью получения грамотной юридической консультации - первичный прием для проведения анализа сложившейся ситуации бесплатен. Позвоните нам и мы договоримся о времени приема. 8-985-196-11-52

вы вправе по этому поводу обратиться в полицию и в прокуратуру.

Неправомерно, подвал - общее имущество жильцов - см. ст. 36 ЖК

Обращайтесь в упр.компанию, затем в суд с заявлением о выселении гастарбайтеров и устранении препятствий в пользовании общим имуществом - ст. 304 ГК

подвал - общее имущество жильцов дома, поэтому отстаивайте свои права обращаясь в Управу района и при наличии оснований в суд

Не хоспис (больница), видимо, а хостел.

В Мосжилинспекцию пишите, а копию заявления в прокуратуру.