Отказ в регистрации счетчика ЖКХ из-за несоответствия материала трубы - Как решить проблему?

• г. Пушкино

Установила мне счетчики компания, которая имеет право установки и пломбирования. Осталось зарегистрировать в Дирекции ЖКХ. Но Дирекция регистрировать счетчик отказывается, мотивируя это тем, что до счетчика используется труба из металопласта, а нужно из полипропилена.

Пошел уже 4-й месяц как я занимаюсь установкой счетчиков. Думаю не нужно говорить, как меня нервирует эта ситуация.

Что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В прокуратуру жалобу напишите

Добрый день!

В законах не указано. какие трубы должны быть до счетчика, берите письменный отказ и обжалуйте.