Как разделить алименты на троих детей, включая ребенка из нового брака, родившегося 5 месяцев назад

• г. Москва

Как разделить алименты на троих детей. От первого брака двое детей выплачиваем 33% по суду. Как получить на третьего, мы в браке ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

На троих детей положено 50%, поэтому даже если Вы взыщите алименты на своего ребенка, то все равно на детей от первого брака алименты не уменьшат, им и так положено на двоих 33%, то есть по 16,5% на каждого ребенка.

Здравствуйте!

Подавайте в суд заявление о взыскании алиментов. Суд примет во внимание ранее назначенные алименты.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.