Обязательно писать досудебную претензию, если не выплатили зарплату за три месяца или можно сразу обратиться в суд? Спасибо.

• г. Москва

Обязательно писать досудебную претензию, если не выплатили зарплату за три месяца или можно сразу обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При невыплате заработной платы в течение одного месяца работник вправе взыскать задолженность по начисленной, но невыплаченной зарплате в судебном порядке.

Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь

Это лучший ответ

Уважаемый Владимир !

Можно сразу обратиться в суд, но рекомендую сначала поставит в известность работодателя. Может в суд Вам и не придется обращаться

Претензию можете не писать - можно обращаться сразу в суд