Как привлечь соседей к административной ответственности за оскорбление и роль полиции как свидетелей

• г. Рязань

Проблема в том, что сильно беспокоят соседи сверху. Вчера после 23.00 у них раздавались сильные грохоты (видимо кидание мебели), я вызвала полицию. Сотрудники полиции общались с ними в подъезде в нашем присутствии. От соседей посыпались жуткие оскорбления в мой адрес, адрес моего супруга, а также малолетнего сына, которому на сегодняшний день 5 месяцев. Вопрос: Каковы мои шансы привлечь их к административной ответственности за оскорбление? Сотрудники полиции в данном случае могут выступить свидетелями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Привлечь можете в судебном порядке, но сотрудники полиции вряд ли в свидетели пойдут.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Шансы есть, жалуйтесь в прокуратуру - дела по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются ПРОКУРОРОМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сотрудники полиции могут быть привлечены в качестве свидетелей потому как располагают сведениями имеющими значения для рассмотрения дела.

Заявление подается в суд по месту совершения правонарушения

Спросить
Пожаловаться

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия после оскорблении меня гражданином (устно) чтобы привлечь к ответственности и каково наказание за оскорбление?

Я задала вопрос: (он написан ниже)..

Здравствуйте. Вопрос по гражданскому праву. Ситуация такова.. живем в частном секторе, соседи напротив, сосед высыпает снег со своего двора на улицу, на нашу сторону улицы. Мои действия - Почему он бросает снег на мою сторону, в ответ оскорбления, и продолжение своих действий - вновь бросает снег из своего двора на нашу сторону... С его стороны ненормативная лексика, оскорбление в мой адрес и угрозы... Каковы мои действия в отношении соседа? Что я могу сделать, как привлечь его к ответственности за его слова и действия?

...

Мне пришел ответ:

напишите в полицию заявление об оскорблении...

Мои действия, я иду в полицию и пишу заявление... потом..

Вопросы:

Что потом?... Какие я могу предоставить свидетельства об этом факте.. Этот человек может сказать, что я лжесвидетельствую (ведь нельзя учитывать, то, что он испугается и будет всё отрицать)?

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

Сегодня я вызвал в ответ на хулиганские действия моего соседа участкового полиции. Но свидетелей его действий у меня нет. Но мой пьяный сосед-дебошир стал в моём присутствии оскорблять нецензурно сотрудника полиции и оказал небольшое сопротивление при его доставке в отделение (идти до которого 3 минуты). В отделе участковый спросил меня буду ли я подтверждать факт его оскорбления. И я написал заявление по этому факту с просьбой возбудить уголовное дело. У соседа большое количество приводов в полицию, есть какие то судимости (но не сидел). Каково может быть наказание по минимуму за оскорбление сотрудника полиции. Человек уже больше 10 лет мучает своим поведением.

Соседи (проживают без регистрации) ежедневно шумят после 23-00. Вызвали наряд полиции. В разговоре (в присутствии 2 полицейских) сосед обозвал меня больная на всю голову. Можно ли привлечь соседа к ответственности за оскорбление и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расматривается дело об оскорблении малолетнего ребенка. Мои соседи часто оскорбляют мого ребенка выгоняют с дворовой плодки. Оскорбления поступают и от их детей. Мною было написано заявление в полицию. Чего мне ждать дальше?

Как привлечь к ответственности за оскорбления, клевету соседку снизу, были попытки ударить супругу, нарушение тишины в ночное время. Оскорбления происходят в присутствии детей. Заявления в полицию писали неоднократно. Соседи по тамбуру заявление в полицию не подписали, мотивируя, что прожили в этом доме уже много лет, не хотят ругаться и т.д. или бояться ее, т.к. сын у нее работник полиции.

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение