Как привлечь соседей к административной ответственности за оскорбление и роль полиции как свидетелей

• г. Рязань

Проблема в том, что сильно беспокоят соседи сверху. Вчера после 23.00 у них раздавались сильные грохоты (видимо кидание мебели), я вызвала полицию. Сотрудники полиции общались с ними в подъезде в нашем присутствии. От соседей посыпались жуткие оскорбления в мой адрес, адрес моего супруга, а также малолетнего сына, которому на сегодняшний день 5 месяцев. Вопрос: Каковы мои шансы привлечь их к административной ответственности за оскорбление? Сотрудники полиции в данном случае могут выступить свидетелями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Привлечь можете в судебном порядке, но сотрудники полиции вряд ли в свидетели пойдут.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Шансы есть, жалуйтесь в прокуратуру - дела по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются ПРОКУРОРОМ

Здравствуйте!

Сотрудники полиции могут быть привлечены в качестве свидетелей потому как располагают сведениями имеющими значения для рассмотрения дела.

Заявление подается в суд по месту совершения правонарушения