Как подать заявление в суд о снятии супруга с регистрационного учета до официального развода?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации?

Мы с мужем разводимся, подали заявление, развод 31 декабря. Он выехал из квартиры, вывез все свои вещи в неизвестном направлении и отказывается сниматься с регистрационного учета (не хочет выписываться, так как сдал документы на гражданство). Квартира находится в моей собственности. Я хочу подать заявление в суд о снятии его с регистрационного учета до 31 декабря, т.е. до официального развода. У меня вопрос: примет ли суд мое заявление?

Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

примет исковое, но рассмотрит, скорее всего, после Нового года.

Здравствуйте. Принять то примет, но Вы вряд ли успеете даже рассмотреть все вопросы в суде до 31 декабря

Вряд ли, что до официального развода вы его сможете выселить.

Здравствуйте!

Да, суд примет заявление, но окончательное рассмотрение будет уже в следующем году.

Вы вправе подать заявление в суд в любое время, в том числе до 31.12. Если квартира приобретена в браке, на совместные доходы и нет соответствующего вашим интересам брачного договора выписать его из квартиры будет затруднительно.