Проблемы с оплатой откачки септика в МКД - какая система оплаты является правильной?

• г. Белогорск

Жилищное право.

Здравствуйте, наши МКД находятся в пгт в той его части, где нет центрального водоотведения, септик откачивает АСКа и у нас появились проблемы-как должна оплачиваться откачка септика МКД, если у жильцов есть счетчики воды и раньше платили за откачку септика по ним, а теперь наши местные власти решили что так неправильно и говорят что собственники должны платить, как за жилищную услугу-с кв.метра, ссылаясь при этом на постановление №491 от 13,08,2006, ФЗ 89 от 24,06,1998 и пункт 2.3.4 СанПин 42-128-4690-88,говорят раз нет централизованной системы канализации то надо платить с кв.метра, приборы учета здесь не учитываются. А за воду платим по счетчикам. Где правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

водоотведение равно водопотреблению, Ваши местные власти не правы