Как правильно начислять плату за откачку септика в многоквартирном доме - по квадратным метрам или по приборам учета воды?

• г. Архангельск

Я живу в многоквартирном доме без центрального водоотведения. Установлен септик. Как должна начисляться плата за откачку этого септика по квадратным метрам квартиры или по приборам учета воды.

Ответы на вопрос (2):

Это не является коммунальной услугой и оплата осуществляется по факту наполнения ямы по существующим в вашем регионе тарифам.

Если можно, укажите, пожалуйста, № закона или постановления.