Допустимость экспертизы заказанной не ответчиком - нарушение или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я истец. Ответчик представил в суд экспертизу а суд ее приобщил к материалам дела. В последствии я обнаружил, что заказчиком экспертизы является не ответчик ООО а вообще никому не известное частное лицо. Является ли такая экспертиза допустимым доказательством? И не должен ли судья был сразу отклонить такой документ? Судьей допущено нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Да, это допустимо