Допустимость экспертизы предоставленной неизвестным частным лицом в качестве доказательства - нарушение материального или процессуального права?

• г. Новошахтинск

Я истец. Ответчик представил в суд экспертизу, а суд ее приобщил к материалам дела. В последствии я обнаружил, что заказчиком экспертизы является не ответчик ООО а вообще никому не известное частное лицо. Является ли такая экспертиза допустимым доказательством? И не должен ли судья был сразу отклонить такой документ? Является ли это нарушением материального или процессуального права? Решение вынесено в пользу ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не является. Обжалуйте решение

Что бы признать заключение эксперта ненадлежащим доказательством необходимо установить:

1. Проведение экспертизы было осуществлено по инициативе ответчика или по определению суда?

2. Лицо, от чьего имени проводилась экспертиза, является работником ответчика, или лицом действующим по доверенности? Или вообще неустановленное лицо?

3. Заключение эксперта касается существа спора?

И т.д.