Как поступить, если аппеляционная жалоба не была передана из мирового суда в районный

• г. Смоленск

Что делать если 6.10.2014 было вынесено решение по гражданскому иску, 5.11.2014 я направил аппеляционую жалобу в мировой суд, 6.11.2014 по данным почты они доставили ее в мировой суд, но мировой суд ее на данный момент не передал в районный?

Ответы на вопрос (3):

позвоните,поинтересуйтесь в чем дело.

Ждите когда отправит в районный суд

Статья 325. ГПК РФ

Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

мировой судья направит её в район после истечения срока установленного им для представления возражений на жалобу иным участникам процесса.