Возможно ли наложить арест на автомобиль, принадлежащий не виновнику ДТП, а третьему лицу?

• г. Казань

Виновник ДТП не является собственником автомобиля, на котором произошла авария, в собственности имущества не имеет. ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД ДЛЯ ВЫПЛАТЫ УЩЕРБА-хотели наложить арест на авто которое участвовало в дтп. это возможно? Если скажем, составить иск на виновника, а собственника транспортного средства указать третьим лицом? Или наложить арест на атво можно, только если сразу писать иск на собственника авто, а не на виновника? Или наложить арест на авто в этом случае не получится? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

хотели наложить арест на авто которое участвовало в дтп. это возможно?

ДА, возможно.

ИК к собственнику.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

возможно, если Вы предъявляете исковые требования к собственнику автомобиля, соответственно третьим лицом Вы его уже указать не можете. Если хотите наложить арест на ТС, то только ответчиком.

Вообще то материальный ущерб взыскивается с виновника ДТП, собственник здесь не причем. И если Вы собственника заявите ответчиком, то суд признает его ненадлежащим ответчиком и в иске к нему откажет.