Была судима по ст.158 ук рф. три года назад, скажите пожалуйста это статья вообще когда нибудь снимается?

• г. Канаш

Была судима по ст.158 ук рф. три года назад, скажите пожалуйста это статья вообще когда нибудь снимается?

Ответы на вопрос (1):

Уголовный кодекс РФ

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я был судим по 161 и 158 статье. Но было применение, наказанем было воспитательные работы. Теперь три года жду повестку, но Ее нет, возьмут ли в этом году? И вообще возьмут?

Больше года назад я была судима по ст.158. Через год сказали что судимость снимается, при поступлении на работу требуют взять справку о судимости, подскажите пожалуйста в справке напишут что была ранее судима?

Было условно 3 года. По 111 статье часть первая. 12 лет назад. Сейчас у меня новое дело статья. Меня спрашивают была я ранее судима я сказала да. это вообще можно где то узнать про меня что я была когда то судима и через сколько лет я считаюсь вообще не судимой?

Скажите пожалуйста снимаются ли судимости автоматически и через какой срок у меня статьи были в 2005 году по статья 158 часть 2 условный срок 2 года в 2006 году по статья 161 часть 2 на 3 года колонии и в 2012 году по статья 158 часть 3 на 3 г 6 мес. Колонии могут ли статьи снятся автоматически. Спасибо.

Если был осуждён по статья 158 часть 3 пункт г, дали два года условна. Это было четыре месяца назад. А сейчас опять по этой же статье 158 ч 3 пункт г, идёт следствие. Скажите пожалуйста какой срок могут дать? Если все деньги были возвращены, и вину признал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйта, я осужден условно по статья 158. часть 1, и 158. ч.1 вообщем на суде у меня было две статьи 158. И не давно снова был суд дали ещё один месяц условно за 3 протокола в нетрезвом виде. Я до этого судим по статье 105 ч.1 освободился по окончания срока. Заранее спасибо Вам за ответ.

Можно узнать я была судима в 03,2000 г по ст 159, с условным сроком на 2 года, скажите через какой срок судимость погаситься и снимется вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение