Детские пособия при работе на не полный рабочий день - время и условия кормления

• г. Челябинск

Я вышла работать на не полный рабочий день с сохранением выплат детских пособий до 1.5 лет, полный рабочий день до 16.00,а я написала заявление до 15.00,и я знаю что мне положено определённое время на кормление. Сколько времени мне положено на кормление? В какие часы? И на какие статьи я должна отталкиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Руководствуйтесь Ст. 258 ТК РФ

Перерывы для кормления ребенка

Работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

При наличии у работающей женщины двух и более детей в возрасте до полутора лет продолжительность перерыва для кормления устанавливается не менее одного часа.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка