Как подтвердить родственные связи при отсутствии документов наследодателя - возможность через суд и выбор правомочного места обращения.

• г. Ярославль

Для принятия наследства необходимо подтвердить родственные связи, чтобы получить справку из загса тоже необходимо подтвердить родственные связи. С чего начинать, если у стороны наследодателя нет никаких документов. Возможен ли вариант через суд, если да, то по чьему месту жительства необходимо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

заявитель по своему месту жительства обращается в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Необходимые запросы в ЗАГС, архив сделает суд по вашему ходатайству.