Потребительский кредит - Как остановить начисление процентов и пени при сложной финансовой ситуации?

• г. Новочеркасск

Долг перед банком. Потребительский кредит. Платил исправно около года. Заболела мать. Ухаживал. Больницы, операция, проводил в последний путь. Дохода в этот период не было, как и сейчас. Кредит сейчас вообще не плачу, нечем. Проценты капают. Коллектора занимались, месяца два как успокоились. Просил реструктуризацию у банка по телефонам, отказали. Хочу остановить проценты, пени. Как это правильно сделать какая последовательность в моих действиях. Что-то писать или сразу можно в суд или как еще. Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете снизить штрафы, сославшись на ст. 333 ГК

Для Вас лучше всего обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора. Так вы сможете оградить себя от будущих процентов.