Отсутствие квитанций и громоздкая очередь - Подготовка квитанции на налог на дачный земельный участок в Сергиев-Посаде вызывает неудовольствие

• г. Сергиев Посад

С 2010 года не получал квитанций об уплате налога на дачный земельный участок. В январе с.г поехал в налоговую в Сергиев-Посад. Отстоял огромную очередь, после чего мне сказали, что у них много работы и они пришлют мне уведомления летом. Сегодня получил уведомление с астрономической для меня, как пенсионера суммой более, чем 16 тыс. руб. с пенями. На мой взгляд-это попытка госструктуры решать свои проблемы за мой счет. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие ли бы шансы на получение компенсации в судебном порядке. Кроме того. Хотелось бы знать величину налога на земельный участок в С-Посадском районе размером 22.7 сотки.

Ответы на вопрос (1):

запросите эти сведения письменно в фнс по с-п району. запрос направьте письмом с уведомлением о вручении. обращаю ваше внимание, в полученном вами уведомлении должно быть указано и ставка налога и размер участка и период за который требуется уплатить налог.