Отказываются продолжать трудовые отношения, но не предоставляют письменное уведомление - что делать и где получить консультацию?

• г. Мурманск

На словах сказали, что трудове отношения со мной продолжать не собираются, но письменное уведомление не дают. В трудовом договоре (я - заместитель руководителя) прописано, что при сокращении положены выплаты в размере годового вознаграждения. На словах предлагают уйти добровольно по соглашению сторон с выплатой в два раза меньше. Оснований ни каких не приводят, кроме того, что - такая позиция акционера. Как поступить и где можно проконсультироваться?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не подписывайте- никакого соглашения или заявления- пусть увольняют в соответствии с ТК РФ.

позиция акционера - не закон. если вас собираются увольнять то должны соблюсти трудовые гарантии.