Права приставов - могут ли они наложить арест на имущество супруги и проникнуть в съемную квартиру?

• г. Киров

Случилось так, что я должен приставам. По какому решению суда должен-незнаю, не повесток в суд не решений суда по почте не получал. По прописке не живу, живу с женой в квартире которая выдана жене в аренду от предприятия. У жены есть имущество-авто, у меня ничего нет. Могли ли приставы наложить уже арест на имущество жены, имеют ли приставы право придти на съемную квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имеют права - жена тут не причем. Приставы придут как раз-таки "по прописке"

Если был судебный приказ или заочное решение, то их можно отменить.

Обжалуйте действия судебных приставов.

Жене необходимо обращаться в суд с иском об освобождении ее имущества из-под ареста.