Можно ли снять алименты и потребовать выплаты от бывшей жены, если она не обеспечивает ребёнка, который живёт полностью на моем содержании?

• г. Тихвин

Я плачу алименты бывшей жене, а ребёнок живёт на полном моём обеспечении, она в этом участия не принимает. Скажите пожалуйста могу ли я через суд снять алименты, а затем подать на неё,чтобы она выплачивала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно подать в суд на изменения места жительства ребёнка с вами и далее уже снимать алименты

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами, и если будет определено место жительства, то взыскивайте алименты в судебном порядке.