Энергокомпания требует установить счетчик электроэнергии на улице - аргументы и законодательные основания

• г. Ейск

Энергокомпания требует вынести 2-х режимный счетчик электроэнергии на улицу из частного дома, в противном случае угрожают не заключением договора на поставку электроэнергии! Правомерно ли их требования? Если нет на какой закон, статью ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно, однако вынос должен осуществляться за их счёт.