Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы материальной и моральной компенсации при победе в суде против крупной Российской компании в деле о прописке новорожденного в служебное жилье

• г. Калининград

В данный момент 6 месяц судимся с крупной Российской компанией насчет отказа в прописки новорожденного в служебное жилье, где зарегистрирована я (мать ребенка) и первый ребенок 2012 года рождения. Хотела узнать если выиграем суд и ребенка зарегистрируют, можно ли наказать компанию за по траченное время и нервы. Могу ли я потребовать материальную компенсацию. Если да на каких условиях и какую сумму примерно. Судебные дела введу через прокуратуру, т.е. Я написала прокурору а они подали в суд от моего имени и ведут дело. Только такой нюанс прокуратура на заседании пытается уговорить эту крупную компанию добровольно про писать и они заберут иск. А мне честно говоря уже надоело метаться трепать нервы слушать угрозы и оскорбления и несправедливо, кормлю грудью как понервничаю пропадает молоко малышка плачет. А они так просто отделаются. Просто тянут время и мучают чтобы другие не подавали на них в суд, был уже такой же как у меня аналогичный выиграли в 2013 году другой жилец. Могу ли я если мы выиграем и ребенка зарегистрируют потребовать маральную компенсацию? Если да на каких условиях как это делать? И какую сумму можно просить разумно? А еще что делать если прокуратура заберет иск из суда потому что компания согласится прописать почувствуют что я захочу наказать их рублем, но уже столько времени трепя мне нервы. Как мне быть что делать в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать денежное возмещение за судебные издержки и за моральный вред, но моральный вред будет не большим, суды у нас, вообще, много не назначают, к великому сожалению!

p/s. Прошу оценить мой ответ.