Отказ от принятия неисправного телефона на гарантию - возможность судебного разбирательства

• г. Тольятти

Мы купили телефон в сети мегафон 11.06.2014 года, телефон не включается, телефон находится на гарантии, пришли в мегафон что бы отдать на диагностику, или заменить либо вернуть деньги нам сказали что они его не примут, а должен забрать какой то курьер, у нас в городе нет сервисного сервиса по телефонам fly, и я ни какому курьеру не буду отдавать телефон, мы его приобрели в мегафоне туда и отдавать должны, а не курьеру. Претензию мы написали, все документы у меня есть. Если у меня его не примут в салоне мегафон, значит я буду подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правильно. Можете вообще потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата товара (ст 18 закона "О защите прав потребителей")