Что делать, если не выплачены коммунальные льготы?

• г. Горно-Алтайск

Республика Алтай Коммунальные льготы труженикам тыла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лев Гаврилович,

Для уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств регионального бюджета обращайтесь в территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.

Возможные виды льгот для тружеников тыла:

– бесплатный проезд в пассажирском транспорте общего пользования,

– бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения,

– ежемесячная денежная выплата,

– бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками при наличии медицинских показаний для малообеспеченных граждан,

– бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и металлокерамики, других дорогостоящих имплантантов) (обращаться в лечебно-профилактическое учреждение по месту жительства),

– льготы по оплате жилья и коммунальных услуг,

– преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан,

– преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, внеочередно