Семья, потерявшая крупную сумму на бирже, оказалась на грани краха - все имущество конфисковано, долги накапливаются. Что делать?

• г. Омск

Мой муж потерял на бирже крупную сумму. Прошло уже несколько судов. Есть исполнительные листы. Часть долгов продано коллекторам. Мы продали машины, единственную квартиру. Живём у родителей. Всё имущество конфисковано. У меня зарплата 8 тыс. руб, муж сейчас безработный. Есть ребёнок. Есть кредиты, которые брались для отдачи долгов физ лицам. Кругом угрозы. Ребёнка страшно водить в школу. Денег на юриста нет. Исполнительных листов уже примерно на 70 млн. рублей, будут ещё. Приставы выписывают штрафы, угрожают, что ходить за нами будут всю жизнь. Коллектора грозят тюрьмой. Эти долги за всю жизнь не отдать. Перейдут ли долги нашим родителям или ребёнку, если с нами что-нибудь случится? Есть ли возможность уменьшить долг?

Ответы на вопрос (1):

Терпите. если имущества нет, взыскать все равно не смогут. часть исполнительных производств "отвалятся", часть спишут взыскатели сами со временем. Если родители принимать наследство не станут, долги не перейдут.