Военнослужащий подвергся задержанию и рассматривает вопрос о правомочности полиции обращаться к личной информации на его телефоне

• г. Санкт-Петербург

На днях был задержан сотрудниками ФСКН, изъяли грам гашиша и забрали телефон. Все оформили. Так как я военнослужащий, все документы отправили в военную прокуратуру, следователь телефон не отдает (IPhone 5s)... Говорит что ему его необходимо включить и посмотреть содержимое. Имеет ли он на это право? Там мои личные данные, пороли от банковских карт, видео и фото с женой личного характера.

Ответы на вопрос (1):

На днях был задержан сотрудниками ФСКН, изъяли грам гашиша и забрали телефон.

Там мои личные данные, пороли от банковских карт, видео и фото с женой личного характера

---имеет право. а прежде чем хранить подобные фото. нужно было вам и подумать именно о таком вот случае.