Может ли должник продать дом, находясь в колонии строгого режима, чтобы избежать взыскания долга?

• г. Оренбург

Должник, мог ли совершить продажу дому, и подписать в отделе россреестра так как он фактически отбывает наказание в другом городе в колонии строго режима продажа совершена своей родной матери, что бы избежать взыскания судебным приставам и не оплатить долг?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Степанович, должник может совершить такую сделку по доверенности. Если это не единственное жилье должника, то есть смысл оспорить данную сделку в суде. Чтобы определить перспективу дела, нужно изучить все имеющиеся документы и обстоятельства.