Органы опеки разрешили продать комнату с долей ребенка - можно ли вместо этого вложить деньги в строящийся дом?

• г. Белгород

У меня вопрос, органы опеки разрешили продать недвижимость, т.е. комнату в общежитии 17 кв. м. где находится 1/3 доля не совершеннолетнего ребенка, при условии что 1/3 часть денег от продажи будет положена на счет ребенка в течении 3-х месяцев со дня купли/продажи. Вопрос: если деньги не положить, а вложить в строещейся дом, сейчас живем на съемной кв.

Ответы на вопрос (1):

Если не положить, то Вам вменят ст. 159 УК РФ