Какие льготы доступны лицам с инвалидностью, получающим пенсию, и какие документы нужны для льготной оплаты жилищно-коммунальных услуг

• г. Керчь

С 2008 г получаю пенсию по инвалидности по 2 гр после ВТЭК-какие я имею льготы по своей группе, кроме ежемесячной пенсии по инвалидности и какие нужны документы для получения льготы об оплате жилищных и коммунальных услуг, нужен ли обязательно СНИЛС ли нет (У нас в Крыму требуют номер Снилс.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время никаких льгот нет. Есть меры соцподдержки. При обращении в соцзащиту Вам объяснят все моменты.

Компенсация за проезд, за ЖКХ, телефон и т.д. какие документы требуются - тоже уточняйте в соцзащите.

СНиЛС в России - является по сути вторым паспортом. Все виды социальной помощи, медобслуживание, запись на прием к врачу, регистрация на сайте "госуслуги.ру" и получение услуг, пенсии - все через него.

Всего доброго