Претензии на дом - Могут ли я и дети претендовать на часть дома, прописанного мужем по завещанию от бабушки?

• г. Шебекино

Муж прописал меня и детей в дом доставшийся ему по завещанию от бабушки, на момент прописки документов на право собственности у мужа не было. На сегодняшний день мы в разводе, могу я претендовать на часть дома? Бывший муж заставляет меня выписаться. На сколько я знаю, у бабушки свидетельства на собственность не было.

Ответы на вопрос (3):

Это только в том случае, если дом был муниципальным, то у вас есть право проживания в этом доме.

Но, если речь идет просто об оформлении наследственных прав, то никакой доли у вас быть не может.

Пока у мужа не в порядке документы по собственности на дом снять вас с регистрации ему будет трудно.

У мужа на руках было завещание. Может выдаваться завещание на муниципальную собственность?

нет, не может, дом можно унаследовать только на праве собственности